Учебное пособие

Вышло из печати учебное пособие.

Математические методы и модели в городском кадастре: учебное пособие / В.В. Шаптала. – Белгород: Изд-во БГТУ, 2011. – 70с.

В пособии рассмотрены методы математического моделирования в задачах городского кадастра. Приводятся основные математические и численные методы, используемые при решении задач городского кадастра.

Данное учебное пособие по курсу «Математические методы и модели в городском кадастре» предназначено для студентов специальности 120303 – Городской кадастр.

Также изданы методические указания.

Комплексные числа и их применение в прикладных инженерных задачах / С.Н. Толстопятов, И.В. Жерновская, А.А. Виноградов. – Белгород: Изд-во БГТУ, 2011. – 36с.

В методических указаниях излагается материал, необходимый для изучения основ аппарата комплексных чисел и их применения для решения типовых задач электротехники и электроэнергетики.

Оба издания опубликованы в авторской редакции.