Математический квартирник

20 декабря впервые в истории кафедры высшей математики состоялся математический квартирник на тему: «Теория вероятностей», который проходил в атриуме «Точка кипения». Проводила квартирник доцент кафедры высшей математики Некрасова Юлия Сергеевна. В мероприятии участвовали студенты 2 курса ИСИ и ИЭМ. Присутствовали на квартирнике зав. кафедрой высшей математики Горлов А.С., старший преподаватель Никуличев В.Б., ассистент Колпаков Е.С., ведущий инженер Овчарова Н.В.

Квартирник проводился с целью популяризации математики посредством музыки и для повышения мотивации студентов к активной творческой деятельности. В рамках мероприятия были созданы условия для раскрытия творческих способностей, самовыражения и формирования навыков нестандартного мышления студентов.

Студенты пели песни, участвовали в конкурсах, решали задачи по теории вероятностей, за решение которых участники заработали бонусы, полезные на предстоящем экзамене. Получилось интересно, весело и задорно.

Большое спасибо нашим артистам:

1. Маргарите Вициенко – студентке группы ТПМ-221;

2. Елисееву Александру – студенту группы УН-221;

3. Орехову Александру –студенту группы БИ-221;

4. Шаповалову Ивану – студенту группы ЭК-221.

Надеемся, такой формат занятий станет традиционным.