Мастер-класс по математике.

07.04.22г. состоялась поездка в пг. т. Чернянка в СОШ №1, где провел мастер-класс по математике со школьниками 9-11 классов доцент кафедры высшей математики Толстопятов С.Н. Были рассмотрены нестандартные методы решения задач, входящих в школьную программу.

Именно решение задач ведет к развитию способности самостоятельно и логически мыслить, учит строить математические модели реальных ситуаций, возникающих при практической трудовой деятельности студентов. Решение задач – основной вид деятельности на уроках математики и, поэтому, интересное содержание задач делает актуальными для учащихся математические знания. Поэтому в настоящее время важно на основе полученных теоретических знаний, уметь решать практические задачи.