Региональный этап Всероссийской Олимпиады Школьников по математике

04-05.02.2022 состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады Школьников по математике на базе инжиниринговой школы НИУ БелГУ.

Организация и проведение школьных конкурсов способствует развитию творческих и интеллектуальных способностей детей, формированию единого образовательного пространства, пропаганде науки и творчества. Школьный конкурс является первой ступенью на пути к самосовершенствованию и получению фундаментальных знаний по выбранному профилю.

Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада проводится в два этапа. Первый проходит дистанционно для всех желающих, в период с 1 февраля по 25 февраля 2022 года. Победители и призеры приглашаются на очный заключительный этап. В этом году  в олимпиаде приняли участие порядка 100 человек.

По итогу проверки работ все участники получат сертификаты об участии в конкурсе, а наиболее отличившимся будут вручены дипломы I, II и III степени, также предусмотрены денежные премии.

От кафедры высшей математики в работе жюри ВСОШ в 2022 году принимали участие сотрудники кафедры Г. Л. Окунева, Г. Н. Аверьянов, С. В. Рябцева, В. А. Полунин.