Межвузовская студенческая олимпиада

Студенческая олимпиада по математике является одной из форм учебно-исследовательской работы. Цели и задачи олимпиады: выявление одаренных студентов; творческое овладение математикой через решение нестандартных задач повышенной сложности; выявление и развитие творческих способностей студентов; формирование команд для участия в межрегиональных и Всероссийских олимпиадах.  Подготовка студентов к участию в олимпиадах предполагает индивидуальную работу со студентами на аудиторных и внеаудиторных занятиях.

3 апреля  2021 г. на базе БГТУ им. В.Г. Шухова прошла четвертая Межвузовская олимпиада по математике. В олимпиаде приняли участие студенты из БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ БелГУ и БелГАУ им. В.Я. Горина, всего 61 студентов, в том числе 50 первокурсников и 11 второкурсников.

В состав жюри олимпиады по математики вошли преподаватели из всех представленных университетов.

Оргкомитет олимпиады в составе: Поляков В.М.- председатель; Горлов А.С. – зам. председателя; Носков А.В. (НИУ БелГУ), Безкровный Ю.Д., Толстопятов С.Н. ( БелГАУ им. В.Я. Горина), Никуличев В.Б., Аверьянов Г.Н. и кафедра высшей математики БГТУ им. В.Г. Шухова выражает благодарность всем студентам, принявшим участие в олимпиаде, преподавателям, привившим им любовь к математике, руководителям вышеназванных университетов за поддержку талантливой молодежи.

Выражаем благодарность студентам-волонтерам института экономики и менеджмент(ЭБ-201) и, химико-технологического института(ТБ-201 )за помощь в проведении олимпиады.

Участникам олимпиады желаем дальнейших побед и творческих успехов.

Оргкомитет олимпиады.