Олимпиада по математике

    На базе открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ» 05.02. - 07.02.21 прошел региональный этап XLVII Всероссийской олимпиады школьников по математике. Всероссийская олимпиада школьников — самое главное соревнование для российских школьников и абитуриентов, планирующих продолжать обучение в ведущих университетах страны. Победители и призеры олимпиады поступают на профильные направления российских вузов без вступительных экзаменов. «Всеросс» — это единственная олимпиада, победу в которой не нужно подтверждать 75 баллами на ЕГЭ по профильному предмету. Если победитель поступает на непрофильную специальность, ему могут зачесть 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Любой школьник имеет возможность попробовать свои силы и выступить на олимпиаде.

На региональный уровень попадают ребята из 9-11 классов, выступавшие на муниципальном этапе, набравшие наибольшее количество баллов, а также победители и призёры регионального этапа прошлого года. Технически участвовать в таких соревнованиях могут и 8-классники. Для них проводится региональный этап XIII математической олимпиады имени Леонарда Эйлера.

Школьники выполняют олимпиадные задания в два дня по 5 заданий в каждом, результаты за два дня суммируются. При несогласии с результатами конкурса каждый участник может подать апелляцию.

В этом году от кафедры высшей математики в работе жюри регионального этапа принимали участие работники кафедры высшей математики Окунева Г.А., Полунин В.А., Рябцева С.В., Аверьянов Г.Н.


 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки