Осваиваем интернет-пространство.

26 февраля 2020 года на кафедре высшей математики состоялся методический семинар «Online-курсы как способ организации самостоятельной работы студентов», в рамках которого доцент кафедры Ю.С. Некрасова поделилась с коллегами опытом по созданию контента для онлайн-курса «Высшая математика».

На семинаре говорилось о том, что количество интернет-пользователей стремительно растет с каждым годом. Высокий темп жизни и массовый переход современного общества в сеть интернет приводит к развитию новых форм получения, восприятия и обработки информации. Одной из таких форм является online-образование, которое находится на стадии активного развития и предлагает современному студенту online-курсы по всем дисциплинам, в том числе и по матеатике.

Выступление Ю.С. Некрасовой вызвало глубокий интерес у преподавателей кафедры. Был вынесен на обсуждение широкий круг вопросов, связанных с аспектами создания online-курсов, поставлены новые цели и задачи по дальнейшей разработке курса «Высшая математика».