Олимпиада по математике для обучающихся 8-11 классов

На базе открытой инжиниринговой школы НИУ "БелГУ" прошла региональная олимпиада по математике для обучающихся 8-11 классов. В мероприятии приняли участие около 95 школьников Белгорода и белгородской области, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа. Цель проведения регионального этапа Олимпиады – выявление интеллектуально одаренных школьников, поиск наиболее талантливых детей, способных находить нестандартные, смелые и верные решения олимпиадных заданий.

Жюри регионального этапа ВсоШ по математике было представлено высококвалифицированными преподавателями из высших учебных заведений Белгорода (НИУ БелГУ, БГТУ им. В.Г.Шухова, ФГБОУ ВО Белгородский государственный аграрный университет им. В. Я. Горина).

В этом году в жюри олимпиады по математике принимали участие сотрудники нашей кафедры Петрашев В.И., Аверьянов Г.Н., Рябцева С.В., Носков А.В.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике 2019–2020 учебного года проводится по заданиям, подготовленным Центральной предметно-методической комиссией, в единые для всех субъектов РФ сроки 3 февраля 2020 г. (I тур) и 4 февраля 2020 г. (II тур). Задания для каждого класса включают 10 задач — по 5 задач в каждом из двух дней (туров) Олимпиады. Продолжительность каждого тура для каждого класса составляет 4 астрономических часа.