Межвузовская олимпиада

Студенческая олимпиада по математике является одной из форм учебно-исследовательской работы и предполагает индивидуальную работу со студентами на аудиторных и внеаудиторных занятиях.

Цели и задачи олимпиады: выявление одаренных студентов; творческое овладение математикой через решение нестандартных задач повышенной сложности; выявление и развитие творческих способностей студентов; формирование команд для участия в межрегиональных и Всероссийских олимпиадах.

30 ноября 2019г. на базе БГТУ им. В.Г. Шухова прошла вторая Межвузовская олимпиада по математике. В олимпиаде приняли участие студенты из БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ БелГУ и БелГАУ им. В.Я. Горина, всего 98 студента, в том числе 69  первокурсников и 29 второкурсников.

В состав жюри олимпиады по математики вошли преподаватели из всех представленных университетов.

Результаты олимпиады

В абсолютном первенстве победителями стали:

1 место Фахретдинов Владислав Станиславович(БГТУ им. В.Г. Шухова)

2 место Бендич Сергей Максимович (БГТУ им. В.Г. Шухова)

3 место Мордвичев Егор Владимирович   (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Призерами в номаниции «Экономика и управление»

Репрынцев Р.М. (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Сюда Хаоюань (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Савельева И.Д. (БГТУ им. В.Г. Шухова)

В номинации «Технологические процессы»

Крышка Д.В. (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Овсяников Н.А. (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Медведев А.Э. (БелГАУ им. Горина)

В номинации «Информационные технологии»

Перевозчиков В.А. (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Черномаз Ч.А. (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Агафонов К.Ю. (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Сорокин Д.Н. (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Победителями также стали:

2  курс

В абсолютном первенстве победителями  стали:

1 место. Погосян Георгий Камоевич (БГТУ им. В.Г. Шухова),

2 место. Медведев Евгений Владимирович (БГТУ им. В.Г. Шухова),

3 место. Подойницын А.А. (НИУ БелГУ), Пирназаров Михаил Юрьевич (БГТУ им. В.Г. Шухова).

Призерами также стали: Белошапкин И.,  Калашников Д.А., Соловьев Н.Д. (БГТУ им. В.Г. Шухова), Шаповалов П.Г. (НИУ БелГУ)

Оргкомитет олимпиады в составе:  Поляков В.М.- председатель; Горлов А.С. – зам. председателя; Носков А.В., Безкровный Ю.Д., Толстопятов С.Н., Никуличев В.Б., Аверьянов Г.Н. и кафедра высшей математики выражает благодарность всем студентам, принявшим участие в олимпиаде, преподавателям, привившим им любовь к математике, руководителям вышеназванных университетов за поддержку талантливой молодежи.

Выражаем благодарность студентам-волонтерам института экономики и менеджмента (гр. ЖХ-191,ЭБ-191,ЭБ-192) и химико-технологического института (ПБ-191) за помощь в проведении олимпиады.

Победителям желаем дальнейших побед и творческих успехов, а остальным участникам–не сдаваться и настойчиво покорять олимпийские вершины.

Оргкомитет олимпиады