Конкурс «Меня оценят в XXI веке»

В городе Старый Оскол 27.09.19 проходил ежегодный Региональный этап Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке». В работе экспертной комиссии в секции «Математика» принимала участие старший преподаватель кафедры Малышева Э.И.

На конкурс было представлено 13 работ учеников 10-11 классов Белгородской области.

Призовое 1-е место занял ученик 11 класса МАОУ №19 г. Старый Оскол Кукоба М.Р.

Была представлена работа на тему: «Применение геометрического метода при решении текстовых задач на равномерные процессы».

Практическая значимость этой интересной работы показывает, что геометрические методы решения задач значительно упрощают решение, ведут к более быстрому получению результата и позволяют переводить алгебраическое условие задачи на геометрический язык графиков.