Научно-практический семинар

15 мая на кафедре высшей математики был проведен научно методический семинар на тему: «Особенности и проблемы преподавания математики на СПО».
   С докладом выступила Польшина Л.Б., которая отметила, что на первый план выдвигаются задачи общекультурного, интеллектуального развития. Для решения этих задач в процессе обучения математике особое значение приобретает развитие визуального мышления и развития логической и языковой культуры. Следует усилить профессиональную направленность преподавания математики на 2 курсе. Было отмечено, что составляющие математического образования: индивидуальное развитие личности, воспитательный потенциал и практическое значение-равноправны.
   При обсуждении доклада выступили доценты Горлов А.С., Окунева Г.Л., одобрили проведенную работу со слушателями СПО и пожелали дальнейших творческих успехов.