Всероссийская олимпиада школьников

В Белгороде 01.02. – 02.02. 2019 прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Его участниками стали школьники, уже прошедшие муниципальные уровни испытаний.
   Свои знания и умения продемонстрировали примерно 120 учащихся 8-11-х классов города и области. Этот этап олимпиады проводится в два дня. Каждый день ребятам предлагается для решения по пять задач, которые не ограничиваются лишь рамками школьной программы, пусть даже и углубленной, - они значительно выходят за них. При этом для успешного их выполнения требуется не только хорошая академическая база и общая эрудиция, но и умение мыслить критически, тщательно анализировать материал. Максимум за каждый тур составляет 35 баллов.
   По итогам двух туров определят лидеров. Победители этого этапа смогут стать участниками главной и самой престижной олимпиады всей страны - Всероссийской олимпиады школьников. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Победителям гарантировано поступление в профильный вуз без экзаменов.
   В состав жюри регионального этапа олимпиады по математике вошли преподаватели ведущих белгородских вузов: БелГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова и БелГАУ им. В.Я. Горина. От нашего вуза в работе жюри принимали участие Окунева Галина Леонидовна (кандидат технических наук, доцент кафедры высшей математики), Рябцева Светлана Васильевна (ст. преподаватель кафедры высшей математики).