Дистанционная школа «Умное поколение»

Дистанционная школа «Умное поколение» представляет собой образовательные модули по предметам естественно-математического и гуманитарного циклов для школьников Белгородской области. Главной целью этой школы является удовлетворение образовательных потребностей талантливой молодежи.
   Работа дистанционной системы подготовки курируется департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области. Работает эта школа уже не первый год.
   Участниками дистанционной системы подготовки могут быть учащиеся 8 - 10 классов, прошедшие конкурсный отбор (тест).
   В этом году в работе этой школы принимает участие преподаватель кафедры высшей математики БГТУ им. В.Г. Шухова ст. преп. Рябцева С.В. Обучение дистанционной системы подготовки строится на основе реализации учебной программы, имеющей следующее содержание:
1) теоретическая часть;
2) практическая часть;
3) контрольно-измерительная часть (строится на основе оперативной обратной связи и отсроченного контроля).
   Информационным порталом для проведения занятий является сайт http://umnoe-pokolenie.ru. Более подробную информацию о данной дистанционной системы подготовки можно получить на этом же сайте.