школа SINUS

Летняя областная математическая школа «Синус» открылась 10 августа 2018 на базе детского оздоровительного лагеря «Прометей» в городе Строитель Яковлевского района. Цель летней математической школы — подготовка учащихся к олимпиадам и конкурсам.
   Опорный вуз БГТУ им. В.Г. Шухова второй год подряд становится главным организатором математической школы для школьников. Руководит занятиями летней школы учитель математики лицея № 9 города Белгорода Лариса Викторовна Якубович.
   Участниками проекта стали более 60 учащихся 5-11 классов школ Белгорода и Белгородской области — победители и призёры муниципальных, региональных этапов олимпиад для школьников. В течение дня, 5-6 часов отводятся на занятия, в остальное время они общаются, выполняют домашнюю работу, проводят спортивные мероприятия, делятся друг с другом знаниями и отдыхают.
   Занятия математической школы проводят лучшие учителя Белгородской области, преподаватели педагогического института НИУ БелГУ, БГТУ им В. Г. Шухова, студенты московских вузов — выпускники школ г. Белгорода.
   В этом году в работе школы (14.08-16.08.2018) принимали участие преподаватели кафедры высшей математики БГТУ им В. Г. Шухова Петрашев В.И, Окунева Г.Л и Рябцева С.В. Занятия проводились со школьниками 7-10 классов. Для занятий подбирались задания повышенного уровня сложности в рамках обычной школьной программы, рассматривались темы, выходящие за пределы программы, а также разбирались задания математических олимпиад различного уровня сложности прошлых лет.