Итоги математической олимпиады

01 марта 18г. в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся очный тур межвузовской олимпиады по математике среди студентов первого и второго курсов.
   В олимпиаде приняли участие 32 студента, это студенты технологического университета и Белгородского ГАУ им. В.Я. Горина.

В номинации «Технологические процессы и электроэнергетика» победителями стали:

• Баптишта П. (ИЭИТУС)–I место;
  • Андреев А. (БелГАУ им. В.Я. Горина, инженерный факультет), Аллити Д. (ИЭИТУС)–II место;
  • Юнда А., Локтев Т., Габуев О. (ИЭИТУС)–III место.

В номинации «Строительные технологии» места распределились следующим образом:

• Березкин А.–I место;
  • Шевченко И. и Сомин Н.–II место;
  • Лутченко А.–III место.

Все призеры в этой номинации студенты первого курса ИСИ.
   Победители межвузовской олимпиады БГТУ им. В.Г. Шухова будут приглашены для участия в олимпиадах более высокого уровня, которые в апреле-мае и сентябре будут проводиться в технических университетах Южного и Центрального федеральных округов.
   Проведение олимпиады по математике в БГТУ им. В.Г. Шухова уже становятся традиционными. Со следующего года предполагается олимпиаду для студентов второго и старших курсов проводить в октябре, а для студентов первого курса, по-прежнему в марте.
   Информацию об олимпиадах разных уровней по математике можно узнать на кафедре высшей математики (УК№3, ауд.205) и у преподавателей.
   Приглашаем всех желающих попробовать свои силы в решении нестандартных задач, и тех, кто участвовал в этом туре, и тех, кто по какой-то причине не пришел, в следующем году принять самое активное участие.