Всероссийская олимпиада школьников по математике

С 31 января по 01 февраля 2018 года на базе ГБОУ БИЮЛИ состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике, в котором приняло участие порядка 90 учащихся образовательных учреждений Белгорода и Белгородской области.
   Ежегодно региональный этап ВсОШ по математике проходит для учащихся 9, 10 и 11 классов, а учащиеся 8 классов попробуют свои силы в олимпиаде регионального уровня имени Леонарда Эйлера.
   Олимпиада проводится в 2 тура, продолжительность каждого из которых составляет 4 астрономических часа для каждой параллели. И в первый, и во второй день участникам предлагается по пять задач, каждая из которых оценивается в 7 баллов.
   Задания олимпиады составляются методической комиссией Всероссийской олимпиады школьников.
   В работе регионального этапа ВсОШ в качестве членов жюри олимпиады принимали участие преподаватели кафедры высшей математики Петрашев В.И., Рябцева С.В., а также кафедры программного обеспечения ВТ и АС Брусенцев А.Г. Такая работа проводится в сотрудничестве с преподавателями НИУ БелГУ и БелГАУ им. В.Я. Горина на протяжении нескольких лет.