Презентация кафедры

   Заведующий кафедрой, кандидат технических наук Горлов А.С. 27.02.2017 г. представил презентацию кафедры высшей математики. В которой рассказал об истории кафедры, штатном составе, учебной, научной, методической работах сотрудников кафедры.
   Помимо лекционных и практических занятий со студентами, преподаватели принимают самое непосредственное участие в работе со школьниками, проведении олимпиад «Будущие исследователи – будущее науки», «САММАТ», «Звезда» и др. Совместно с сотрудниками института развития образования Департамента образования Белгородской области работают с одаренными детьми в специализированных классах, Центре одаренности, летнем лагере «Синус», а также преподают на подготовительных курсах.
   Под руководством доц., к.ф.-м.н. Безкровного Ю.Д. студенты БГТУ им В.Г. Шухова принимают участие и занимают призовые места  во Всероссийских  и международных студенческих олимпиадах по высшей математике в городах:  Новочеркасск, Ярославль, Курск.
   По результатам научных исследований за последние три года   преподаватели кафедры подготовили и издали самостоятельно и в  соавторстве  2 монографии 106 статей в различны журналах в том числе и рекомендованных ВАКом (Новые огнеупоры, Вычислительные методы и программирование, Горный информационно аналитический бюллетень, Тяжелое машиностроение, Химическое и нефтегазовое машиностроение и других).
   Исследования, проводимые на кафедре, направлены на решение фундаментальной проблемы энерго- и ресурсосбережения при производстве материалов различного функционального назначения, повышения их качества  и снижения себестоимости.
   Проректор по международной деятельности, д.т.н., проф. Р.В. Лесовик отметил, что преподаватели кафедры ведут занятия для иностранных студентов на английском языке, что значительно повышает их успеваемость.
   Несмотря на убедительные успехи и достижения коллектива, перед ним стоят грандиозные задачи и планы. С большим интересом преподаватели и заведующий  выслушали рекомендации, которые дали ректор университета, д.э.н., проф. С.Н. Глаголев, проректор по учебной работе, к.т.н. В.М. Поляков, заместитель проректора по культурно-воспитательной и социальной работе, к.т.н., доц. Н.А. Митякина.
   Стратегия развития кафедры
Миссия: качественное преподавание математических дисциплин для всех студентов БГТУ им. В.Г. Шухова; развитие интеллектуального и мировоззренческого потенциала, знаний и навыков, нравственных ценностей и чувства патриотизма, инициативы, ответственности и самостоятельности обучающихся.
Политика: развитие научно-исследовательского потенциала кафедры путем расширения знаний посредством подготовки и защиты диссертаций, научного и делового сотрудничества с учеными России, саморазвития и самосовершенствования личностного потенциала.
   Цели

  1. Интеллектуализация и технологизация учебного процесса, повышение качества преподаваемых дисциплин посредством расширения интерактивных форм обучения, визуализации учебного процесса, совершенствования форм самостоятельной работы студентов и форм контроля.
  2. Наращивание научно-педагогического потенциала кафедры, формирование кафедры как учебно-научной единицы.
  3. Техническое оснащение кафедры для расширения визуализации учебной и научной работы преподавателей и студентов (презентаций на семинарах, конференциях, и т.д.).
  4. Создание учебно-методической литературы для иностранных студентов на английском языке.
  5. Развитие собственных научных школ.
  6. Профориентационная работа в школах и колледжах города и области. Расширение работы с абитуриентами через проведение олимпиад и конкурсов.
  7. Совершенствование форм воспитательной работы (мировоззренческая и морально-этическая работа со студентами)

      

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки