Еще один шаг в будущее

В понедельник 30.01.17г. состоялась олимпиада среди  школьников 8-11 классов по математики. На этих олимпиадах не звучит гимн страны, не гремят фейерверки, не скандируют болельщики. Здесь, наоборот, строго соблюдают тишину. А в этой благоговейной тишине, превозмогая волнение, борясь с убегающими секундами, пульсирует математическая мысль, настойчиво ищет решение таких замысловатых олимпиадных задач.
   Это школьники восьмых-одиннадцатых классов со всей Белгородской области собрались в Белгородском инженерном юношеском лицее, чтобы посоревноваться в умении применять знания, навыки, технику в развязываний  сложнейших логических и формульных хитросплетений.

Со вниманием и волнением смотрят на свою будущую смену, доброжелательные, но вместе с тем строгие судьи-математики из БГТУ им. В.Г. Шухова: доцент Толстопятов С.Н., старшие преподаватели Рябцева С.В., Петрашев В.И.

Под их пристальным взором получили свою оценку все достоинства и недочеты работ, и вот они лучшие из лучших: восьмиклассники Катя Имайкина из Шуховского лицея и Андросов Артем из Белгородского лицея №32, и девятиклассники Сурков Слава и Трифонова Лиза из этих же лицеев. А вот победители десятиклассники Цурупа Саша, Немцев Данил из лицея №9 города Белгорода. Среди одиннадцатиклассников победителями стали: старооскольцы Заречнев Сергей лицей №3 и Данилов Алексей школа №30, а также Анциферова Елена лицей №9 города Белгорода.
   Поздравляем их с нелегкой заслуженной победой!!! Желаем успехов в будущем, а по окончании школ и лицеев будем рады видеть их среди своих студентов.

Старший преподаватель Петрашев В.И.