ГРАНТ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Советом по грантам Президента Российской Федерации подведены итоги конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых–кандидатов наук (Конкурс–МК–2014). Победителем по направлению 1. Математика, механика стал проект МК-103.2014.1 «Разработка методов и алгоритмов математического моделирования, численное и экспериментальное исследование двухфазных потоков в системах аспирации».

Руководитель проекта к.т.н., доцент кафедры высшей математики Аверкова Ольга Александровна.

В проекте будут разработаны методы и алгоритмы моделирования аспирационных течений, в том числе в рамках механики гетерогенных сред, и на основе проведенных исследований предложены эффективные меры по снижению энергоемкости существующих и созданию новых систем аспирации перегрузок сыпучих материалов.