Олимпиада

С 16 по 17 мая 2019 г. на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, республика Марий Эл) прошел III заключительный всероссийский тур Международной студенческой Интернет-олимпиады по математике, в котором приняло участие 94 студента из 55 вузов России и стран ближнего зарубежья.
   В отличие от первых двух туров (вузовского и регионального), которые проходили в формате компьютерного on-line тестирования, III тур прошел в традиционной форме.
   Студент нашего университета Погосян Георгий Камоевич (Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем, гр. ПИ-11) за победу в третьем (заключительном) туре награжден дипломом III степени и бронзовой медалью (профиль «Техника и технологии»).
   По итогам олимпиады Погосян Г.К. включен в состав сборной РФ для участия в суперфинале, который состоится в сентябре текущего года в Ариэльском университете (Израиль).
   Поздравляем Георгия с первым (но, надеемся, не последним) успехом!

Доцент кафедры высшей математики Безкровный Ю.Д.