Летняя математическая школа

С 21 августа по 29  августа открыла свои двери летняя математическая школа «Sinus-2017», организатором которой в этом году выступил БГТУ им. В.Г. Шухова. Более 50 талантливых, математически одарённых школьников приехали в детский оздоровительный лагерь «Прометей», чтобы учиться любимому предмету в интересной и познавательной форме.
   В программе школы – лекционно-практические занятия по олимпиадной математике, а это 5-6 учебных часов, из которых 2 часа отведено на самоподготовку. Ребята участвовали в  личных и командных математических турнирах. В конце занятий  прошла итоговая личная олимпиада. Помимо этого, предусмотрена обширная досуговая программа, включающая в себя спортивные мероприятия, интеллектуальные, психологические, экономические игры, фестивали искусств, КВН и многое другое.
   Занятия по математике  со школьниками проводили   преподаватели кафедры высшей математики БГТУ им. В.Г. Шухова: Окунева Г.Л., Петрашев В.И., Рябцева С.В.