Всероссийская студенческая олимпиада

10-13 мая 2017г. на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова (г. Новочеркасск) прошел всероссийский этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по высшей математике.
   В олимпиаде приняли участие студенты: Московского государственного технического университета (национального исследовательского университета) имени Н.Э. Баумана, Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова, Национального исследовательского университета "Московский институт электронной техники", Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Южного федерального университета и других. В олимпиаде приняли участие также представители Вьетнама и Сирии, обучающиеся в вузах Российской Федерации.

В олимпиаде приняла участие команда БГТУ им. В.Г. Шухова в составе студентов Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем  Мединцев Артем (гр. ЭТ-11), Черкасова Анна (гр. ПВ-11) и руководителя доцента кафедры Безкровного Ю.Д.

В итоге наша команда заняла 2 место в номинации «Технологические университеты», а Черкасова Анна заняла 2 место среди студентов первого курса.

Поздравляем ребят с успехом и желаем дальнейших творческих побед!
   Выражаем благодарность руководству университета за помощь и поддержку олимпиадного движения.