Шуховский фестиваль

22 апреля  в Белгороде завершился Третий областной Шуховский фестиваль научно-исследовательских и проектных работ. Его организаторами традиционно стали МАНОУ «Шуховский лицей» и Центр довузовской подготовки БГТУ им. В.Г. Шухова. Проектные и научно-исследовательски работы представили как школьники 1-11 классов, так и воспитанники дошкольных учреждений города и области.
   Заключительный этап фестиваля представлял собой очную защиту конкурсных работ. Всего было представлено 378 проектов, для рассмотрения которых пришлось организовать 39 секций.
   Научно-исследовательские работы представляли 9 направлений: естественно-научное, физико-математическое, астрономия-физика космоса-космонавтика, лингвистика и литературоведение, культурология-философия-религия, обществоведение и экономика, здоровьесбережение-медицина-безопасность жизнедеятельности, психология и социология, инженерия и архитектура.
   В работе жюри  фестиваля приняли участие старшие преподаватели кафедры высшей математики Дюкарева В.И., Малышева Э.И., Рябцева С.В.