Новое в геометрии недр

Доктор технических наук, профессор кафедры высшей математики Редькин Геннадий Михайлович 19.12.2013г. в г. Екатеринбурге в Уральском государственном горном университете оппонировал по диссертационной работе Роговой Т.Б. «Горно–геометрическая оценка достоверности запасов угледобывающих предприятий Кузбасса», представленной на соискание ученой степени доктора технических наук.

Работа посвящена проблеме определения достоверности запасов эксплуатируемых угольных месторождений на основе разработанных методов, постоянно уточняющих, по мере развития горных пород, погрешности горно–геометрических моделей показателей угольных месторождений. Это является важным фактором: эффективного использования угольных запасов, определения кредитоспособности предприятий, оптимизации работ по опережающему геологическому изучению недр, использования недропользователями государственных требований  по обеспечению безопасного и рационального освоения недр.