Методические указания

Вышли из печати методические указания:

Изучение курсов высшей математики в ВУЗе помогает студенту ознакомится с основами математического аппарата, овладеть основными навыками его использования для решения теоретических и практических инженерных задач, развить логическое мышление и умение самостоятельно получать знания, используя научную литературу по математике и ее приложениям.                        Самостоятельная работа с предлагаемыми заданиями позволяет повысить общий уровень математической подготовки, помогает развить умение применять математические знания на практике. Методические указания для студентов II курса заочной формы обучения предназначены для самостоятельного изучения и подготовки к экзаменам по курсам высшей математики за второй курс. Выполненная индивидуальная работа является зачетной единицей при допуске к экзамену. Задания составлены в форме билета. Студент должен выполнить практическую часть предложенного билета и письменно ответить на вопросы билета.

Учебное пособие содержит основные разделы теории линейной алгебры и аналитической геометрии, которые необходимо изучить в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта. Основное внимание в пособии уделяется доступному изложению теоретических вопросов  и подробному описанию решения задач. Система упражнений позволит студентам самостоятельно закрепить полученные знания. Для успешной подготовки к сдаче экзамена приводятся типовые теоретические вопросы и задачи. Пособие содержит контрольную работу и типовой экзаменационный билет.

Учебное пособие содержит основные разделы теории линейной алгебры и аналитической геометрии, которые необходимо изучить в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта для специальностей  080100.62, 080200.62, 080400.62. Основное внимание в пособии уделяется доступному изложению теоретических вопросов  и подробному описанию решения задач. Система упражнений позволит студентам самостоятельно закрепить полученные знания. Для успешной подготовки к сдаче экзамена приводятся типовые теоретические вопросы и задачи. Пособие содержит контрольную работу и типовой экзаменационный билет.

Вышли из печати методические указания: